Книг на первой полке на 16 больше чем на второй а отношение количеств этих книг равно семь к трём

сколько книг на каждой полке? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.

7х-3х=16

4х=16

х=4

  1. 4*7=28
  2. 4*3=12

7х-первая полка

3х-вторая полка