Помогите пожалуйста , отдаю все баллы Вычислите площадь круга, если его радиус равен 30 см. Ответ

выразите в см2, число П 3.14 5/9 * 3/25 = 5 1/ 5 / 2 2/15 = 2 1/8+3 1/4= 4 1/6-2 1/3= (3 3/8 - 2 1/3) : 1 1/4 = найдите неизвестные члены пропорции 8/x=2/7 1,2/6=3/x

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Площадь круга равна S= пR^2= 3,14*30^2=2826 см2

2) 5/9 * 3/25 = 1/15

5 1/ 5 : 2 2/15 = 26/5 * 15/32= 65/18= 3 11/18

2 1/8+3 1/4= 17/8+ 13/4=17/8+26/8=43/8= 5 3/8

4 1/6-2 1/3= 25/6- 7/3=25/6-14/6=11/6= 1 5/6

(3 3/8 - 2 1/3) : 1 1/4 = (27/8-7/3) *4/5= (81/24-56/24)*4/5= 25/24*4/5= 5/6

3) 8/x=2/7

    2х= 8*7

    2х= 56

     х = 28

 1,2/6= 3/х

 1,2х=6*3

 1,2х= 18

  х= 15