Дроби а)1/2,б) 1/3,в) 2/3,г) 3/4,д)5/6,е)3/2 приведите к знаменателю 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

а)1/2=12/24

б)1/3=8/24

в)2/3=16/24

г)3/4=18/24

д)5/6=20/24

е)3/2=36/24

Удачи!

Отвечает Хазов Никита.

Ответ:

а) \frac{1}{2} = \frac{1*12}{2*12} = \frac{12}{24}

б) \frac{1}{3} = \frac{1*8}{3*8} = \frac{8}{24}

в) \frac{2}{3} = \frac{2*8}{3*8} = \frac{16}{24}

г) \frac{3}{4} = \frac{3*6}{4*6} = \frac{18}{24}

д) \frac{5}{6} = \frac{5*4}{6*4} = \frac{20}{24}

е) \frac{3}{2} = \frac{3*12}{2*12} = \frac{36}{24} = 1 \frac{12}{24}

Пошаговое объяснение:

в Е можешь не выделять целую часть, если не надо, а просто \frac{36}{24}