6. Составь задачи в одно действие, используя числовые данные таблицы.Цена24 тенге33 тенге13

тенгеСКоличество2 шт.3 шт.3 шт.Стоимость? тенге? тенге? тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.

Ответ:

Цена карандаша

24 тенге

Количество

2 шт.

Стоимость

? тенге

Решение:

24*2=48 тенге стоимость двух карандашей.

============================================

Цена ручки  

33 тенге

Количество  

3 шт.

Стоимость

? тенге

Решение:

33*3=99 тенге стоимость трех ручек.

==============================================

Цена жвачки(поштучно)

13 тенге

Количество  

3 шт.

Стоимость

? тенге

Решение:

13*3=39 тенге стоимость трех жвачек.

Пошаговое объяснение: