Первая бригада выполняет работу за 18 часов, а вторая бригада работает в 2 раза быстрее, За сколько

часов при совместной работе две бригады выполнять всю работу? с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

Ответ:

6 часов.

Пошаговое объяснение:

Всю работу принимаем за 1. Первая бригада за 1 час выполнит 1/18 часть задания. Вторая бригада ха 1 час выполнит 1/9 часть задания. Две бригады за 1 час выполнят 1/18+1/9=3/18=1/6 часть задания. Всё задание обе бригады выполнят за 1: 1/6= 6 часов