Найдите закономерность и напишите число соответствующее звёздочке 2 ; 5 ; 14 ; 4 1 ; *


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.

Ответ:

Может быть число 122

Пошаговое объяснение:

5-2=3

14-5=9

41-14=27

122-41=81

Думаю, что число 3 умножали каждый раз 3*3=9*3=27*3=81

Отвечает Клёнушкина Анастасия.

Ответ:

122

Пошаговое объяснение:

Разность чисел равна 3ⁿ степени

5-2=3

14-5=9=3*3

41-14=27=3*3*3

следующее число:

41 + 3*3*3*3=122