3 × (x - 18) = x + 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

3 * (x - 18) = x + 18​

3x - 54 = x + 18

3x - x = 18 + 54

2x = 72

x = 36

ответ: x = 36

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

  • x = 36

Пошаговое объяснение:

Это очень простое уровнение! вот пошаговое обьяснение.

3 * (x - 18) = x + 18

3 x - 54 = x + 18

3 x - x = 18 + 54

2 x = 72

x = 36

_________

Ответ : х = 36