ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Дана арифметическая прогрессия: −3;0... Вычисли разность прогрессии и третий

член прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Злата.

d = a{2} - a{1} = 0 - (-3) = 0 + 3 = 3 -> разность ар. прогресии

a{3} = a{1} + d * 2 = -3 + 2*3 = -3 + 6 = 3

Ответ: 3 ; 3