с трех серых овец настригли в год 18 кг шерсти ( с каждой поровну) . сколько шерсти можно настричь

с пяти черных овец, если с каждой овцы получили на 1 кг меньше? пожалуйста срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

18:3=6
6-1=5
5*5=25..................................

Отвечает Салтыков Даня.

18:3=6кг

5*5=25кг шерсти можно настрич с 5 овец