Решите неравенства 3)y/3 < -19 4)8 - 1/2 y > 8 5)11 + 1/9 z > 56)0,5 - 10 z < 1СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.

( 3 )

\frac{y}{3}

y ∈ ( -∞ ; -57 )

( 4 )

8-\frac{1}{2}y>8\\\\-\frac{1}{2}y>8-8\\\\-\frac{1}{2}y>0\\\\y

y ∈ ( -∞ ; 0 )

( 5 )

11+\frac{1}{9}z>5\\\\\frac{1}{9}y>5-11\\\\\frac{1}{9}y>-6 \\\\y>-6:\frac{1}{9}\\\\y>-6*\frac{9}{1}\\\\y>54

y ∈ ( 54 ; +∞ )

( 6 )

0,5-10z

z ∈ ( -0,05 ; +∞ )