Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда, который встретились через 4

часа. скорость одного поезда 50 км/ч, скорость другого-70км/ч. Найти растение между городами. Изучи решение задачи в каждом способом и запиши. Объясни, что мы узнали в каждом действии.ПОЖАЛУЙСТА ДЕЛАЙТЕ С УСЛОВИЕМ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

Ответ: 480 км

Пошаговое объяснение:

1 способ) за четыре часа первый поезд прошел путь:  S_{1} =v_{1} t =50*4=200 km

Второй поезд за это время прошел путь: S_{2} =v_{2} t=70*4=280 km

Тогда суммарное расстояние: S=S_{1} +S_{2}=200+280=480km

2 способ) складываем скорости обоих поездов и умножаем на время в пути:

v=v_{1} +v_{2} =50+70=120 km/h\\S=vt=120*4=480 km