Решите уравнение: |5 − 3 1/2 х| + 2 = − |−1 1/2 |


Ответы на вопрос

Отвечает Голотюк Артур.

Пошаговое объяснение:

(5-3 1/2 х)+2= - (-1 1/2)

(5- 7/2 х)+2= 1 1/2

5- 7/2 х +2= 3/2

7- 7/2 х= 3/2

14 -7 х= 3

-7 х= 3-14

-7 х= -11

х= 1 4/7