Решите уравнение 3(0,4 - 0,2x) - 4(0.3x - 0.6) = 0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Відповідь:

x=0.5

Покрокове пояснення:

3(0,4 - 0,2x) - 4(0.3x - 0.6) = 0.6

1.2-0.3x-1.2x+2.4=0.6

-1.2x-0.3x=0.6-2.4-1.2

-1.5x= -3

х= -1.5/(-3)

x=0.5