170. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 56 см, высота составляет 5/7 длины, а ширина

3/4высоты.Вычислите объём параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

а = 56 см - длина

b = 5/7 · 56 = 56 : 7 · 5 = 40 см - высота

с = 3/4 · 40 = 40 : 4 · 3 = 30 см - ширина

V = abc = 56 · 40 · 30 = 67200 см³ = 67,2 дм³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 67,2 дм³.