для двух школ купили 14 портретов. Одна школа заплатила 30 руб, а другая 40 руб. Сколько портретов

купили для каждой школы.

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

Ответ:

1)30+40=70(р.)-стоят 14 портретов.

2)70/14=5(р.)-стоит один портрет.

3)30/5=6(п.)-купила 1 школа.

4)40/5=8(п.)-купила вторая школа.

Ответ: 6 портретов,8 портретов.

Отвечает Ситников Миша.

Пошаговое объяснение:

1) 30+40=70 руб заплатили две школы

2) 70:14=5 руб стоит один портрет

3) 30:5=6 портретов купили для первой школы

4) 40:5=8 портретов купили для другой школы