Ястреб летает на высоте 1500м. Заметив добычу он камнем падает вниз причём спуск занимает 5 секунд.

Обычто скорость полёта ястреба составляет 20 метров в секунду. Во сколько раз скорость спуска выше обычной скорости ястреба?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

1). 1500:5=300(м/с)-скорость при спуске
2). 300:20=15

Отвечает Демедюк Андрей.

1500/5=300 м/c ;1500/20=75 м/с 300/75=4   Ответ:в 4 раза больше