К празднику испекли 60 пирогов. четыре пирога с вареньем, а остальные- с капустой. во сколько раз

пирогов с капустой больше, чем с вареньем?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

1) 60-4=56 (п) с капустой
2) 56/4=14 (п)
 Ответ- в 14 раз больше

Отвечает Литвинова Настя.

Если вопрос-ВО сколько раз больше,значит надо сумму ДЕЛИТЬ на известное слагаемое.Ну,а если вопрос-НА сколько раз больше,то тогда надо от суммы ОТНИМАТЬ слагаемое.
Так как вопрос заключается в том,ВО сколько раз пирогов с капустой больше чем пирогов с вареньем,значит,надо поделить.Всего пирогов вместе-60 штук.Одни-с вареньем,другие-с капустой.Сколько с вареньем мы знаем,их всего 4.Надо поделить сумму(60) на известное слагаемое(4).Выглядеть это будет так:
60:4=15
Ответ:пирогов с капустой в 15 раз больше,чем с вареньем.
Если отметили ошибку,просьба сообщить мне это под комментариями.Вполне возможно,что либо это вы не так посчитали и ошиблись,либо у вас была другая программа,либо я действительно ошиблась.
Доброго времени суток,удачи.