Найдите углы правильного 5-угольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитулы Айбын.

Пошаговое объяснение:

Сумма углов многоугольника равна 180*(n-2)= 180*(5-2)=180*3=540.

Многоугольник правильный поэтому все углы равны. Т.е. каждый угол равен 540/5=108