100 баллов 11. У Асана, Армана и АкзереВместе есть 270 тенге. Если Асандаст Арману 20 тенге, а

Акзередаст Арману 17 тенге, то денегуНИХ станет поровну. Сколькотенге было у Акзере? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

Ответ:

110

Пошаговое объяснение:

У них всего-270

270:3=90

(Арман у нас бомж по этому ему дали 37(20+17) ТГ)

90-37=53(изначальная сумма Армана)

90+17=107(изначальная сумма денег у Акзере)

90+20=110(изначальная сумма Асана)