Решите задачу с помощью уровнение. У Асана и Усена было 570 тг. Асан на одну четвёртую часть своих

денег купил альбом. А Усен на одну шестую часть своих денег купил книгу. Тогда их деньги стали одинаковы. В начале скколько было денег у Асана?? Помогите срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.
Х - Асан
у- Усен

х+у=570, 3х/4=5у/6

у=570-х, 18х=20у

18х=20(570-х), 38х=11400, х=300
у=270