Я,мама,папа,Аня и Настья пошли в кафе. Мама съела на 3 пирожка больше чем я, папа съел на 5

пирожков больше чем Аня а Аня съела на 3 пирожка больше чем яСколько пирожков съел каждый если всего было съедено 27 пирожков.

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.
Х пирожков скушала ты
У пирожков скушала Настя
Х+х+3+х+3+5+х+3+у=27
4х+14+у=27
4х+у=13
Если у= 1, то:
4х= 12
Х= 3
4•3+ 14+ 1= 27

Если у= 5, то:
4х=8
Х=2
4•2+14+5=27

Если у= 9, то:
4х=4
Х=1
4•1+14+9= 27

Задача имеет 3 решения!