10 целых 15/17 - (х +3/17) =8 целых 9/17 СРОЧНО!!!! ДАМ 25 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.

Ответ:

х = 37/17

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

10 целых 15/17 - х -3/17 =8 целых 9/17

отнимаем

10 целых 12/17 - х =8 целых 9/17

переносим

10 целых 12/17 - 8 целых 9/17 = х

отнимаем, получается

2 целых 3/17= х или 37/17 = х

Если не верите, то вот проверка