Обратите чистое периодическое десятичное число в дробь: 0,(15) 0,(231) 2,(9) 12,(12)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,(15) = 15/99=5/33;

0,(231)  = 231/999 = 77/333;

2,(9)  =  2 1/1

12,(12) = 12  12/99=12  4/33