Помогите 3,46+7/35= пж задание​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

Ответ:

7:35=0,2

3,46+0,2=3,66

Решение

Отвечает Шустова Полина.

Ответ:

3,46=3 целых 46/100

3 целых 46/100+7/35=3+(322/700+140/700)=3+462/700=3 целых 462/700=3 целых 66/100=3,66

или так можно 7/35=1/5=0,2

3,46+0,2=3,66

Пошаговое объяснение: