Выполни деление с остатком и проверь решения 1724:10 2540:100 65032:1000


Ответы на вопрос

Отвечает Гавинская Анастасия.

1724:10=172.4 \\2540:100 = 25.4\\65032:1000 = 65.032\\\\Proverka\\172.4*10 = 1724\\25.4*100=2540\\65.032*1000= 65032

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

Как проверить деление с остатком:

1. Умножить неполное частное на делитель

2. Прибавить к полученному результату остаток

3. Сравнить полученный результат с делимым