торговец приобрел на ферме 140 десяток яиц. Покупка каждого яйца ему обошлась в 3 р. 30к. за

перевозку груза он заплатил 2500 р. При доставке разбилось 20 яиц. Торговец реализовал все оставшиеся яйца, продавая их десятками по цене 62 р. за десяток. Сколько десяток яиц было куплено? Сколько десятков яиц было продано? Какую сумму уплатил торговец фермеру? Какую сумму получил торговец при продаже яиц? Какую прибыль получил торговец? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчегешев Паша.

Ответ:

140*10=1400всего яиц 1400*1,30=1820уплатил 1400-20=1380осталось после перевозки 138*32=4416 получил продавец при продаже яиц 4416-1200=3216 получил доход продавец 3216-1820=1396(прибыль продавца).