Периметр треугольной CAB - 600 дм. Вычислите длины сторон треугольника, если известно соотношение

сторон BC: CA: BA = 3: 5: 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.

Пошаговое объяснение:

......................


Отвечает Филатов Алексей.

3 + 5 + 4 = 12 (частей) — всего частей в треугольнике.

600 : 12 = 50 (дм) — припадает на 1 часть

BC= 50 × 3 = 150 (дм)

CA= 50 × 5 = 250 (дм)

BA= 50 × 4 = 200 (дм)

Ответ: 150 дм, 250 дм, 200 дм.