У мамы было 300 руб. Она купила 2кг конфет по цене 78руб.,3кг печенья по цене 32 руб.,а на

остальные деньги-три одинаковые булочки.Сколько стоит булочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасюк Катя.

Ответ:

1) 78*2=156(руб.) - 2кг конфет

2)3*32= 96(руб) - 3кг печенья

3)300-(156+96)=48(руб.) - 3 булочки

4)48:3=16(руб.) - 1булочка

Пошаговое объяснение:вроде так

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Всего — 300 р.

2кг конфет — 78 р.

3 кг печенья —32 р.

3 булочки — ?

1 булочка — ?

2*78= 156 (р) конфеты

3* 32= 96 (р) печенье

300-(156+96)= 300-252=48 (р) стоили 3 булочки

48:3= 16 (р) стоит одна булочка

Ответ: 16 рублей

Пошаговое объяснение: