Вычислите 1) -27-(-10)+(-10) 2)-6+(-15)-(16) 3) 85-(-15)-105 4) -24-(-14)+(-40) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рябушенко Оля.

Ответ:1)-27-(-10)+(-10)=-27+10-10=-27

2)-6+(-15)-(16)=-6-15-16=-37

3)85-(-15)-105=85+15-105=-5

4)-24-(-14)+(-40)=-24+14-40=-50

Пошаговое объяснение: