Помогите площадь картины равна 54 кв см ширина картины равна 9 см выбери раму с верным периметром


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём длину картины :

b = S : a

54 : 9 = 6 (см) - длина

Теперь найдём периметр этой картины:

Р = 2 * (а + b)

a = 9 см

b = 6 см

Р = 2 * (9 + 6) = 2 * 15 = 30 см

Ответ : 30 см

Отвечает Дюков Антон.

Пошаговое объяснение:

S=a×b

a - длина

b - ширина

S=a×b

54=a×9

a=54:9=6 см

Р=2×(а+b)

P=2×(6+9)=2×15=30см.

Ответ рама с периметром 30 см