[100Б] СРОЧНО, Привезенные овощи распределили между тремя магазинами. Первый магазин получил 2/9

всех овощей, второй 1/3 всех овощей, а третий остальные 32 тонны овощей. Cколько тонн овощей было привезено?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
Решение приложено к снимку:

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Х- было всего

2/9X- В первом магазе

1/3X- во втором магазе

СОСТОВЛЯЕМ УРАВНЕНИЕ

1/3X + 2/9X + 32 = X

5/9X+32=X

32=4/9X

X=72

ВСЕГО 72 ТОННЫ ОВОЩЕЙ

ОЦЕНИ ПЖ