Вычислите с решением 8/9+5/27 , 11/14-11/28 .Помогите пожалуйста даю много баллов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Стас.

Ответ:

1)1 2/7 2)11/28

Пошаговое объяснение:

сначала нужно сделать так чтобы у дробей были одиннаковые знаменатели.Получается:24/27+5/27=29/27=1 2/27 это первое.Второе:22/28-11/28=11/28