Решите пж систему уравнений: m + x = 72 x - m + p = 0 p + 2x = 72


Ответы на вопрос

Отвечает Завадецька Софія.

Ответ:

m=72-x

p=72-2x

x-(72-x)+72-2x=0

x-72+x+72-2x=0

0=0

x=0

m=72

p=72

0-72+72=0

Пошаговое объяснение: