Вырази в граммах 1/4кг 7/10кг 3/8кг 1/10кг 3/4кг


Ответы на вопрос

Отвечает Возная Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

1/4 кг = 1000 * 1/4 = 1000/4 = 250 г

7/10 кг = 1000 * 7/10 = 7000/10 = 700 г

3/8 кг = 1000 * 3/8 = 3000/8 = 375 г

1/10 кг = 1000 * 1/10 = 1000/10 = 100 г

3/4 кг = 1000 * 3/4 = 3000/4 = 750 г

Отвечает Зотов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

1) ¼ кг = 1000 * ¼ = 1000 : 4 =

= 250 г

2) 7/10 кг = 1000 * 7/10 = (1000 : 10) * 7 = 700 г

3) ⅜ кг = 1000 * ⅜ = (1000 : 8) * 3 =

= 375 г

4) ⅒ кг = 1000 * ⅒ = (1000 : 10) * 1 =

= 100 г

5) ¾ кг = 1000 * ¾ = (1000 : 4) * 3 =

= 750 г