Можно делить 0 на десяти тысячную дробь ............​


Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0 можно делить на ЛЮБОЕ число ,кроме 0! Результат будет 0!

0:а=0. Проверим умножением 0=а*0 ПРАВИЛЬНО! 0=0

А вот делить на 0 НЕЛЬЗЯ! 5:0=с,проверяем с*0≠5 ни при каких с!

Особо выделяем случай 0:0  - это НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ! Проверим,0:0=к ,значит 0*к=0  , но это верно при ЛЮБЫХ к. Значит нет определенного ответа,любое число удовлетворяет проверке.

Поэтому и называется НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ 0/0.