1 8/9:3 4/7+5 3/8-2/8*5​


Ответы на вопрос

Отвечает Уваркина Настя.

1 8/9 : 3 4/7 + 5 3/8 - 2/8 · 5 = 4 1177/1800

1) 1 8/9 : 3 4/7 = 17/9 : 25/7 = 17/9 · 7/25 = 119/225

2) 2/8 · 5 = 1/4 · 5 = 5/4 = 1 1/4

3) 119/225 + 5 3/8 = 952/1800 + 5 675/1800 = 5 1627/1800

4) 5 1627/1800 - 1 1/4 = 5 1627/1800 - 1 450/1800 = 4 1177/1800

Ответ: 4 целых 1177/1800.