Выберите верный ответ. Используя круговую диаграмму, выясните, сколько процентов товара продано

во второй день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Софья.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

В первый день продано 192 кг, во второй 48. В сумме за два дня продано 192+48=240 кг.

Значит 240 кг это 100% всех товаров. А 48 кг, это сколько продали во второй день. Тогда x=48*100/240=20%