привет. помогите пж решить уравнение с помощью задач: Одно число в 7 раз больше другого а их сумма

равна 64. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.

7x+x=64

8x=64

x=8 – первое число

8*7=56 – второе число

Проверка:

56+8=64 ✓