Больному прописали лекарство которое нужно пить 3 раза в день по 1 г течение 21 дня . В одной

упоковке содержеца 8 таблеток 1 г . Какого количества упаковок хватет на весь курс лечение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

1•3=3(г.) за день
3•21=63(г.) за 21 день
8•1=8(г.) в одной упаковке
63:8=7(ост.7)
ответ: больному надо 7 упаковок