А) На прямоугольном участке земли со сторонами 50 ми 35 м хотят раз местить прямоугольный

бассейн, имеющий длину 20 ми ширину 7 м. Ка-кую часть площади всего участка займёт бассейн? 5 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

Ответ: 12,5 часть площади займёт бассейн

Пошаговое объяснение:

S участка 50 * 35 = 1.750 м²

S бассейна 20 * 7 = 140 м²

1750 : 140= 12,5

Ответ: 12,5 часть площади займёт бассейн

Отвечает Георгьев Гоша.

Ответ:

2/25 части.

Пошаговое объяснение:

S участка=50×35=1750кв.м

S бассейна=20×7=140кв.м

Sуч - 1( целое)

Sбас-Х( часть)

Подставляем полученные выше значения

Решаем пропорцию и находим Х

Х=140 × 1 : 1750= 0, 08 или 8/100=2/25