На прямоугольном участке земли со сторонами 50м и 35м хотят разместить прямоугольный бассейн,

имеющий длину 20м и ширину 7м.Какую часть площади всего участка займет бассейн? Помогите пожалуста !!

Ответы на вопрос

Отвечает Каченюк Алина.

S=50*35=1750m^2 

S= 20*7=140 m^2  

1750\140=12,5 часть

Отвечает Крайнова Даша.

Найдем площадь участка: 50*35=1750м^2

Найдем площадь бассейна: 20*7=140м^2

Найдем отношение 1750\140=12,5.

Ответ 12,5 часть.