Для 3 новых домов приготовили 2416 окон. В 1 дом привезли 3/8 всех окон, Что на 224 окна меньше,

чем во 2 дом. Сколько окон привезли в 3 дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.

Ответ:

x+y+z=2416

x=(3/8)*2416

x=906

y=906+224=1130

y=1130

z=2416-1130=1286

z=1286

x=906.y=1130.z=1286

відповідь:1286 окон

Відміть кращій пж

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

380 окон

Пошаговое объяснение:

1) 2416 * ⅜ = (2416 : 8) * 3 = 906 окон - привезли в первый дом

2) 906 + 224 = 1130 окон - привезли во второй дом

3) 2416 - (906 + 1130) = 380 окон - по везли в третий дом

Ответ: 380 окон