-3,4×(-5/6) -15/16×(-48/55) Помогите решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.

Ответ:

1) -0,8(3)

2)17,1875

Пошаговое объяснение:

-3,4 × (-5 / 6)

-3,4 × -5 = 17

-3,4 × 6 = -20,4

17 / -20,4 = -0,8(3)

-15 / 16 × (-48 / 55)

16 * -48 = -768

16 * 55 = 880

-768 / 880 = -0,8(72)

-15 / -0,8(72) = 17,1875