Сравни дроби 5/6 5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Ответ:

5/6 меньше 5/16

Пошаговое объяснение:

Это легко

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Ответ: 5/6>5/16

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю.

5/6=40/48

5/16=15/48

40/48>15/48=5/6>5/16