7-3×=3×-18 решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

7 - 3х = 3х - 18

- 3х - 3х = - 18 - 7

- 6х = - 25

х = 25/6 = 4 1/6 (четыре целые одна шестая)

Отвечает Perevoznuk Anna.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 7-3x=3x-18

Переносим х в одну сторону, числа в другую: 3х+3х=7+18; 6х=25, х=25/6