❗ Задание 2 (задача) На волшебном дереве 4 яблока. Каждый день к 19.00 количество яблок на дереве

увеличевается в три раза. Сколько дней нужно подождать Васе, чтоб каждое утро в 10.00 собирать по 23 яблока и при этом количество яблок на дереве не было равно 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Лейсан.

Ответ:

1 день 19 часов 4*3=12

2 день 19 часов 12*3=36

3 день 10 часов 36-23=13

3 день 19 часов 13*3=39

4 день 10 часов 39-23=16

4 день 19 часов 16*3=48

соответственно Васе нужно подождать 2 дня и на 3 день он уже может собирать яблоки

Пошаговое объяснение: