При каком значении b уравнение x+3b=-15 будет равносильным, если 4x-9=3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

b=

b=-6

Пошаговое объяснение:

4x-9=3

4x=3+9

4x=12

x=12÷4

x=3

3+3b=-15

3b=-15-3

3b=-18

b=-18÷3

b=-6

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

4x-9=3 4x=12 x=3

3-3b=3 -3b=6 b=2