При каком значении b уравнение х + 3b = 15 будет равносильным, если 4х - 9 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Ответ:

b = 4

Пошаговое объяснение:

4х - 9 = 3

4x = 3+9

4x = 12

x = 3

---------

х + 3b = 15

3 + 3b = 15

3b = 15-3

3b = 12

b = 4