Укажите дробь большую 1/7 но меньшую 1/6.пожалуйсиа срочно нужно .


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Приведем дробь к общему знаменателю 1/7=6/42 1/6=7/42
Умножим и числитель и знаминатель каждой дроби на 2.
6/42=12/84 7/42=14/84
Между 12/84 и 14/84 находится дробь 13/84.
Значит, 13/84 больше 1/7,но меньше 1/6.