Верно ли равенства? 25:8+31:8=7


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Карина.

Пошаговое объяснение:

25 : 8 + 31 : 8 = 7

Используем свойство деления суммы на число :

( a + b ) : c = a: c + b : c

и вынесем общий делитель за скобки :

( 25 + 31 ) : 8 =7

56 : 8 = 7

7 = 7

мы получили верное равенство , значит выражение 25 : 8 + 31 : 8 = 7 является верным равенством .